Почему 90 % людей называют гайморитом все болезни носовых пазухов ? Например этмоидит - это не гайморит

Спрошка Ученик (26), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (685647) 1 месяц назад
90% людей даже и не подозревает о существовании подобных "болячек" (этмоидит и пр.)
Polinnnn PlllУченик (108) 4 недели назад
https://otvet.mail.ru/question/239662599 Андрей, здравствуйте, посмотрите пожалуйста)
Владислав Мыслитель (7224) 1 месяц назад
Потому что все болезни носа образуются и локализуются в гайморовых пазухах.
А дальше оттуда идёт воспалительный процесс.
Нова Норт Мудрец (13374) 1 месяц назад
это ещё ерунда, большинство людей (включая медиков) двенадцатиперстную кишку называют желудком, а желудок - поджелудочной