Недопустимый термин ")" в выражении

Илья Давыдов Ученик (153), на голосовании 1 месяц назад
Не понимаю в чём дело, из-за чего ошибка ?
Голосование за лучший ответ
свинтус Профи (607) 2 месяца назад
Пк перезагрузи и открой от имени администратора
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (154141) 2 месяца назад
А что предполагалось от компилятора в случае некорректного синтаксиса?
+)
Это что за новая лексема?
Kore de mikoto Мыслитель (5107) 2 месяца назад
Плюс скобка, смайлик в коде?

Высунь руки из жепы
никнейм Мудрец (10666) 2 месяца назад
вместо + написать "+"
Илья ДавыдовУченик (153) 2 месяца назад
Спасибо
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (157180) 2 месяца назад
Если вы хотите сравнить `dd` с каким-то значением, например, числом, строкой и т.д., то укажите это значение, например:

if (dd == someValue)

Если вы хотите использовать операцию сложения, то это нужно сделать отдельно от условия `if`:

a2 += ai;

Вы можете исправить условие `if`, чтобы оно соответствовало вашей логике. Например, если хотите просто выполнить сложение:

a2 = a1 + ai;

Убедитесь, что все условия и выражения правильно составлены.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (204900) 2 месяца назад
Компилятор не врёт, это действительно для него "что за хрень". Вероятно, вы хотели сравнить dd на совпадение с символом плюс, а не с результатом сложения с закрывающейся скобкой.
Возможные варианты: dd=='+' или dd=="+". В зависимости от того, как объявлен dd: Char или string
Вам ещё повезло, что не на C++, где это могло быть понято как разыменование и вы бы удивлялись результатам.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (263840) 2 месяца назад
Для символов: if (ww == '+')
Для строк: if (ww == "+")
DefГений (63649) 2 месяца назад
Осталось только угадать, что имел в виду автор, пытаясь сравнить double с +
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445747) 2 месяца назад
Оператор + есть оператор бинарный, то есть требует двух операндов, слева и справа. Причем в силу некоторых причин сначала проверяется правый оператор, поэтому и жалуется на скобку. У тебя слева ==, справа ). Попытка сложить == и ) приводит компилятор в легкое замешательство.