Помогите с диагнозом

Иван Леонов Ученик (99), на голосовании 1 месяц назад
У ребенка 3 года температура неделю была 37. Потом появился кашель ночной. Сделали снимок и оак. Назначили антибиотики и сказали, что бронхит. В течение 3 дней поднялась температура выше до 39 и до сих пор держится. Сходили снова к врачу, сказали что лёгкие уже чистые и назначили по новой оак. Теперь сказали, что это вирус а не бактерия. За 3 дня прошел бронхит а бактерия превратилась в вирус. Как так. На фото последний оак. Может кто-то разбирается , подскажите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Волошина Искусственный Интеллект (340525) 2 месяца назад
Какие у вас ногти страшные , черные . Ужас какой-то .
Иван ЛеоновУченик (99) 2 месяца назад
Это ногти врача. Спасибо за ответ
Noname Просветленный (23561) 2 месяца назад
ОРВИ - это комплексное заболевание, в котором всегда участвуют и бактерии, и вирус. В организме каждого человека постоянно проживает большое количество болезнетворных бактерий, но человек не болеет, поскольку иммунитет с ними справляется. Как только в организм попадает вирус, иммунитет переключается на борьбу с ним, что само по себе ослабляет общую защиту, и те бактерии, с которыми организм всегда справлялся, атакуют - отсюда появляются сопутствующие заболевания типа бронхита и т.п.
Россиянин НерусскийПросветленный (26169) 2 месяца назад
ОРВИ - Острая Респираторная Вирусная Инфекция: где здесь бактерии?!
Noname Просветленный (23561) Россиянин Нерусский, да, название не показательно, поскольку когда придумали это название, очевидно, обнаружили вирусную инфекцию, а вот с механизмом заболевания разобрались позже
андрей волков Искусственный Интеллект (284893) 2 месяца назад
Бывает , что к бактериальной инфекции присоединяется вирусная. Похоже это ваш случай.
На основании чего, решили, что бактериальная инфекция?
андрей волковИскусственный Интеллект (284893) 2 месяца назад
Для вирусных инфекций характерно внезапное начало с резким подъёмом температуры до высоких цифр. У бактериальных более постепенное начало ,температура в районе 38 и самочувствие не так страдает как при вирусных.
Ирина Афанасьева Мудрец (10993) 2 месяца назад
Противовирусный препарат принимайте -свечи виферон в дозе 150 000 МО - 1свечка-2 раза в день через 12 часов
Ирина Иванова Мыслитель (8773) 2 месяца назад
анализ не критичный..острый простой бронхит лечат без антибиотиков по протоколмм.а любое заболевание проходит свои периоды.. у вас дело к выздоровлению..
Россиянин Нерусский Просветленный (26169) 2 месяца назад
У детей бронхит чаще всего вирусной этиологии. И по анализу, антибиотик не нужен. Но педиатру, который смотрел ребёнка виднее.