Как многодетной семье купить билет на жд?
Вопрос не про скидки и льготы, а как и где можно купить? дети старше 5 лет, так что всем детский билет с местом требуется. Купе интересует. Сайты типа туту дает выбрать только 4 пассажира. Можно ли купить одно купе, а младший ребенок с одним взрослым на одном месте? или кому-то придется ехать отдельно?:
На сайте РЖД.
Можно выкупить о купе плюс одно место в соседнем купе.
Один человек будет уходить туда спать или будете спать все вместе, но билет должен быть на каждого пассажира.
Можно взять билеты в плацкарт, там 6 мест в одном отсеке (4 +2 боковых)
Думаю, будет лучше запастись всеми необходимыми документами и купить билеты непосредственно в кассе. То есть, "дедовским способом". Не исключено, что вам положены какие-то скидки. ;-) Помню, что несколько лет назад вродь как анонсировали какой-то там проект в рамках которого многодетные семьи получали скидки на покупку ЖД билетов. :-\
Для многодетной семьи можно приобрести билеты на поезд через сервис по продаже ЖД билетов “Рутрип”. Он позволяет выбрать необходимое количество пассажиров, включая детей, и удобно оформить бронь. В вашем случае можно купить одно купе и, если будет недостаток мест, младший ребенок сможет ехать с одним взрослым на одном месте, не разделяясь от семьи.
На сайте РЖД.
коррупционные схемы надо включать