Вопрос про зарядку аккумулятора для электровелосипеда Wenbox. Через сколько времени после того, как АКБ будет показывать

vkond94 Ученик (7), открыт 3 дня назад
сто процентов, загорается зелёный огонёк га зарядном устройстве?
7 ответов
Валерий Искусственный Интеллект (199704) 3 дня назад
А каким прибором ты измеряешь процент зарядки с такой точностью?
vkond94Ученик (7) 3 дня назад
Он отображается на дисплее АКБ.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (174409) 3 дня назад
Для зарядки аккумулятора электровелосипеда Wenbox важно учитывать несколько моментов. Когда батарея достигает 100% заряда, зелёный индикатор на зарядном устройстве может загореться не сразу. Обычно, после того как на дисплее появляется отметка 100%, зарядное устройство продолжает подавать ток в режиме баланса или дозарядки, чтобы уравновесить заряд между ячейками батареи. Этот процесс может занять от нескольких минут до получаса, в зависимости от типа батареи и зарядного устройства.

Зелёный индикатор загорается, когда зарядное устройство фиксирует, что аккумулятор действительно полностью заряжен и больше не требует подачи тока【7†source】【10†source】.
Лаверна Маньяковна Просветленный (41493) 3 дня назад
Индикатор на велосипеде, в процентах, ориентируется на напряжение аккумулятора и будет показывать 100% когда акумулятор реально будет заряжен всего на 80% а зарядка перейдет в медленную фазу заряда током при постоянном напряжении (CV), индикатор же заряда на самой зарядке ориентируется на падение тока и включается когда зарядный ток падает и аккумулятор реально заряжен на 100%. Соответственно между показаниями 100% индикатора на велосипеде и включением индикатора реального окончания заряда на зарядке, может пройти от 20% до 70% времени которое ушло на достижение 100% на индикаторе велосипеда, в зависимости от алгоритма заряда CV фазы зарядки.

Если же выключтть зарядку когда будет 100% на индикаторе велосипеда а индикатор на зарядке еще не загорится то через короткое время напряжение на аккумуляторе упадет и индикатор уже будет показывать реальные 80%.
fdf dfd Ученик (118) 2 дня назад
как толка так сразу...