Что такое тангенс угла потерь и как он влияет на работу конденсаторов?

Андрей . Мастер (1760), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Альтаир Гений (70276) 7 месяцев назад
Тангенс угла потерь — это угол, на который отличается сдвиг фаз между током и напряжением в реальных конденсаторах относительно идеальных элементов. Из-за наличия потерь разного рода в конденсаторах реальный сдвиг фаз φ между током и напряжением отличается от 90°. Разность между идеальным сдвигом фаз 90° и реальным называется углом потерь δ, который часто выражают через его тангенс. Чем меньше тангенс угла потерь, тем качественнее радиоэлемент.
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (350387) 7 месяцев назад
https://dzen.ru/a/Y7hpv1HuW0Yf5lfE
читай сам.
или у магнитного воина спроси. он большой спец по конденсаторам
Александр ЗахаровОракул (69954) 7 месяцев назад
Саламчик. У воена... почему то через Е....
Владимир Искусственный Интеллект (350387) Александр Захаров, что ж ты хочешь.... больной на голову человек. и с русским языком проблемы