Чем можно увеличить рост в 14 лет?

Долговязик Гигантович Гуру (4526), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (813234) 1 месяц назад
ничем. Рост от тебя никак не зависит
тайлердерден Гуру (4223) 1 месяц назад
каблуками
Долговязик ГигантовичГуру (4526) 1 месяц назад
Естественный рост надо а не обманный
тайлердерден Гуру (4223) Долговязик Гигантович, турником
Эдгар Кроткий Ученик (91) 1 месяц назад
Подтягиванием на турнике
РаисаИванна Мыслитель (6144) 1 месяц назад
самостоятельно никак. Во-первых: рост тебе дали родители по генетике, потом по вскармливанию и физ нагрузкам. Во-вторы-, рост зависит от многих ферментов, но чаще это относится к ферментам гипофиза, щитовидной железы и надпочечникам. Гормон роста- соматотропный гормон, который вырабатывается в гипофизе! Так же влияют гормоны половых желез (у мальчиков будут расти плечи, а не таз). Пубертатный скачок роста наблюдается именно в период полового созревания. И если что-то не так с ростом - добро пожаловать к врачу; сдадите анализы на гормоны, а дальше лечение. Быть может у вас есть эндокринные заболевания именно ваши, а может по генам от родителе, бабушек и дедушек, а также пра-пра-пра...еще старше