Помогает ли увлажнитель от корочек в носу?

Ольга Номская Ученик (92), на голосовании 1 день назад
У кого есть опыт - вам помог увлажнитель избавиться от сухого воздуха в квартире и главное от корочек в носу?
Голосование за лучший ответ
ี่่่่ Оракул (61283) 1 месяц назад
А поможет ли вода от жажды, как думаешь?
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (504223) 1 месяц назад
Вне всякого сомнения.
Ибо приемлемая влажность в дому-не менее 60%
Лена-пена Искусственный Интеллект (701686) 1 месяц назад
Сейчас нет отопления и воздух не сухой.
НастяБык Профи (949) 1 месяц назад
конечно поможет. И еще поможет аква марис плюс для увлажнения. Хороший препарат, попробуйте
Андрей Поляков Ученик (108) 1 месяц назад
Мне увлажнитель не помог, оказалось, что влажность в комнате достаточная (в районе 40%). ЛОР посоветовал забрызгивать спрей Олифрин. Он как раз предназначен для увлажнения и восстановления слизистой носа. Вот с ним стало легче, все прошло.
Виктор Бабенко Профи (560) 2 недели назад
У вас сухой воздух и от этого проблема со слизистой. Надо поднять влажность. Поможет ли увлажнитель? Вряд ли.. Они слабо увлажняют, а от того что ими постоянно нужно заниматься – заливать воду и мыть сам прибор, вы довольно скоро это забросите. Другое дело – система увлажнения, Liechty например. Раскидываются маленькие форсунки по комнатам и распыляется водный аэрозоль, красота. А где-нибудь в шкафчике стоит коробка с насосом и фильтрами. В итоге вода сама подается, стерилизуется и распыляется. И да, не только слизистая будет в порядке, но и вообще кожа.