Нужно ли заливать порошок в стиралку повторно

в общем,дело в том что я собралась стирать пододеяльник,мама наказывала...а я до этого стиральной не пользовалась,порошок посыпала в 1 отдел,поставила 40 градусов,включила,но потом почему-то испугалась громкого звука и красного значка на экране,потому выключила(звоню маме и потом под её руководством делаю почти тоже самое,но она говорит что порошок нужно сыпать на сам пододеяльник,чтоб порошок был внутри него.Но суть не в этом,а в том что я собиралась порошок взять из того отдела куда я его сыпала ,но там его нету,теперь думаю можно ли сыпать его снова,ибо боюсь с ним переборщить.Очень срочно !:((

порошок надо сыпать ячейку по номером 2 это для основной стирки, вода нагревается. если насыпала в 1 ячейку то это для предварительной стирки- вода не греется и порошок сольется. основная стирка будет без порошка.

Если вода не слилась, сыпать больше не надо