Как пробежать 1 км за 5м? Дайте совет

Виктория Дудина Ученик (215), на голосовании 1 месяц назад
Предстоит сдавать физо в конце октября. Как пробежать 1 км за 5 мин? Как повысить выносливость? Пока получается пробегать за 5 м. 40 с. Немного пробегу, уже задыхаюсь, появляется отдышка, нет сил. Начала бегать пока 3 раза в неделю (по 35 мин). 2 месяца хватит для подготовки? Или нужно тренироваться каждый день? И в какое время? Бегуны, дайте совет.
Голосование за лучший ответ
Александ Гуру (2593) 2 месяца назад
Развивай взрывную скорость
Buka Deripas. Ученик (157) 2 месяца назад
ходи на тренеровки по утрам бегай пару км без остоновки поможет, мой друг так делает, очень быстрый.
Фёдор Баранов Мастер (2034) 2 месяца назад
Тебе надо бежать 12 км час , тренируй дыхалку
Женя Белозёров Веб-дизайнер, создаю сайты на заказ. 2 месяца назад
качать выносливость, кардио тренировки. Попробуй упражнение берпи, качает выносливость жоско, там разные виды есть
С.Н. Искусственный Интеллект (101835) 2 месяца назад
километр за 5 минут - это почти шагом.
Сергей Федоров Знаток (375) 2 месяца назад
Может все таки ягодицы штангой качать?
BaikalTrailRunning Мудрец (11616) 2 месяца назад
вторник: Бег интервальный 200м за 55 сек. отдых 1 минута, 3-4 подхода
среда: Бег трусцой 4-6 км.
суббота: работы бег 2 минуты, в темпе 4:55, 2 мин ходьба, 3-4 подхода
воскресенье: медленный бег 4-6км