Как пробежать 1.5 км за 7 минут? Бегу за 10 минут по городу.

- Ученик (62), на голосовании 1 неделю назад
В сентябре сдавать ГТО , 1.5 км по городу занимает 10 минут с копейками, но еще плюс дождь лужи, пришлось и их перепрыгивать. Но вот с дыхалкой фигня, уже через 150метров не могу бежать нормально, как правильно построить стратегию дыхания?(Понимаю, что тест буду сдавать на стадионе с ровным покрытием, но вопрос именно в дыхании, не исключено же что пробегу задыхаясь)
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (235456) 1 месяц назад
На велик сядь
АркашаПросветленный (36590) 1 месяц назад
Не. Лучше тогда на самокат.
Сергей Искусственный Интеллект (235456) На велике быстрее.
Игорь Ярославский Профи (605) 1 месяц назад
Садись на грузовик и вперед
BaikalTrailRunning Мудрец (10314) 1 месяц назад
бег по городу и бег на стадионе отличаются, стратегия пробежать в ровном темпе всю дистанцию и сделать финишное ускорение 100-200метров
Sarmat Искусственный Интеллект (215242) 1 месяц назад
Темп 4:40 это не очень быстро. Бегите на стадионе, чтобы перекрестки вас не тормозили.
Задыхаются все, но не все могут с этим бороться. Нужны тренировки и грамотные.
https://marathonec.ru/kak-nachat-begat/
Аркаша Просветленный (36590) 1 месяц назад
Беги подпрыгивая и пружиня. Жилы нужны, суставы и позвоночник. А также крепкий пресс и торс, которые не тянут много кислорода в трясине. Также скретчинг и большая и правильная амплитуда. Вот собственно и всё. А одышка триметазидином купируется и гематогеном. Для отдыха плавай в бассейне.