А зачем швы накладывают рана же сама затянется все равно?

пупкин Мастер (1088), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
добрячок Оракул (81313) 1 месяц назад
Чтобы быстрее шло заживление, и меньше шанс попадания инфекции в рану был
Сварог Искусственный Интеллект (129574) 1 месяц назад
Чтоб аккуратнее был шрам,быстрее заживает,не попадает инфекция,останавливается кровотечение.
Ярослав Сурков Ученик (214) 1 месяц назад
Затянется, но криво. Да и швы накладываются в случае глубокой раны, туда с лёгкостью подаёт инфекция, да и с швами быстрее.
ИЛЬЯТОН . Ученик (158) 1 месяц назад
Ну а ты потерпи эту боль, пока оно само затянется) Вытечет очень много крови что может привести к смерти, а также шов неровный будет и можно занести инфекцию
пупкинМастер (1088) 1 месяц назад
лучше такую боль терпеть чем когда тя живьем шьют!
ИЛЬЯТОН . Ученик (158) пупкин, почему тогда, когда люди вскрывают себя - умирают?)))
Кама . Ученик (202) 1 месяц назад
Помимо вышесказанного , швы накладываются на подвижное место , где рана из-за физических действий все время будет открываться и не сможет нормально зажить
Hashimoto Искусственный Интеллект (183272) 1 месяц назад
...В случае с глубокими порезами края раны лучше стягивать, а не сшивать. Тогда не нужно снимать швы, а главное шрама почти не будет видно. :-\
пупкинМастер (1088) 1 месяц назад
держать устанешь пока заживет
Hashimoto Искусственный Интеллект (183272) пупкин, не ты держишь, а специальное устройство. Вдоль краёв раны приклеиваются две параллельные пластины с "ушками" для миниатюрных кабельных стяжек. С помощью стяжек края раны притягиваются друг к другу. Потом пластины прикрывают повязкой и вуалля. :-)
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (212672) 1 месяц назад
а мам тебе говорила учись- сейчас бы знал !! разница будет в шраммах!!
пупкинМастер (1088) 1 месяц назад
ну ващета в школе нету предмета медицина