Не получается надеть линзы

Илья Жабин Гуру (4604), на голосовании 1 день назад
Очень хочу линзы, надоели очки. В оптике сделали линзы, пришел пробовать надевать, держал глаз двумя руками как мог, сколько бы линзу не сувал – закрывается гад. Даже у этой тетеньки, когда сама пыталась мне ее надеть, получилось с попытки десятой. Подскажите, что можно сделать? На дом линзы не дают, говорят опасно, хотя многие дома учатся прекрасно. Есть какие-то лайфхаки может быть или просто способ, чтобы глаз не закрывался? Заранее спасибо
Дополнен 1 месяц назад
Если что линзы жесткие, двухнедельные
Голосование за лучший ответ
Shashlyk Мыслитель (7260) 1 месяц назад
Видно, не судьба
Илья ЖабинГуру (4604) 1 месяц назад
Так себе решение
Эвелина Мыслитель (7424) 1 месяц назад
Можно устроить соревнование с друзьями, кто быстрее и аккуратнее наденет линзы. Это добавит какой-то элемент азарта и мотивации, можно даже на деньги поспорить)
Илья ЖабинГуру (4604) 1 месяц назад
Это хорошая идея, но друзьям тоже нужно линзы где-то взять... И я спрашиваю всё-таки больше про сам лайфхак надевания, у меня глаз и так и так закрываться будет
Эвелина Мыслитель (7424) Илья Жабин, Перед надеванием линз попробуйте специальные увлажняющие капли для глаз. Они немного снизят дискомфорт и облегчат процесс надевания линзы. А вообще нужно держать верхнее веко, а средним пальцем руки с линзой оттянуть нижнее. И оденьте линзу глядя вверх, или в сторону, кому как удобно.
Nos Искусственный Интеллект (276154) 1 месяц назад
Жёсткие линзы на ночь одевают...
Илья ЖабинГуру (4604) 1 месяц назад
Они не прям жесткие, но и не одноразовые, которые смять можно
Nos Искусственный Интеллект (276154) Илья Жабин, ты определись какие у тебя линзы для начала
grishok XD Знаток (381) 1 месяц назад
Я тоже первое время боялся и глаза закрывались, привыкнуть просто надо, один раз получится и потом легко будет
Илья ЖабинГуру (4604) 1 месяц назад
Я даже не боюсь трогать глаз или еще что-то, просто глаз слезится и сам закрывается
ирина константинова Искусственный Интеллект (166621) 1 месяц назад
Так покупаешь линзы и тренируйся дома....
Нижнее веко оттягиваешь вниз и вставляешь.... Только тренироваться.....
Илья ЖабинГуру (4604) 1 месяц назад
Я вот и хочу купить домой какие-нибудь...
EK Мыслитель (8951) 1 месяц назад
Говорят, второй глаз надо открытым держать. Помогает. Сам раньше пробовал линзы надеть, не получается. Расхотелось.
Илья ЖабинГуру (4604) 1 месяц назад
Спасибо, попробую, хотя я вроде так и делаю