Красные пятна по всему телу

Max Ученик (85), на голосовании 1 день назад
Уже две-три недели появляются красные пятна на теле, затем через 10-20 минут исчезают, немного чешется, иногда бывают просто точки как прыщи а иногда большое красное пятно размером 4-5 см, что это может быть?
Голосование за лучший ответ
Лютая Знаток (399) 1 месяц назад
Комар
MaxУченик (85) 1 месяц назад
Я тоже так думаю, заметил, что это случилось после того, как они покусали мне всю ногу
NOD32 Оракул (77638) 1 месяц назад
обезьянья оспа. начальная стадия
пророк иуда Профи (565) 1 месяц назад
Пчелы покусали пока ты спал
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (45769) 1 месяц назад
Обследоваться надо. Может быть, один из видов СКВ-системной красной волчанка.
Алиса Ильина Профи (512) 1 месяц назад
Это скорее всего дерматит, но я бы дополнительно проконсультировалась по этому вопросу с дерматологом. Еще аптечным Берестином попробуйте эти участки кожи обрабатывать, он хорошо при таких заболеваниях помогает.
Алетина Миронова Гуру (4477) 1 месяц назад
у меня при аллергии появлялись, но проходили сами слабенько, приходилось и полисорбом и антигистаминными помогать
Кристина АмидоваГуру (3748) 1 месяц назад
вот да, тоже было такое что нужно было и цетрин и полисорб по итогу пить так как само со временем не проходило