Цитата из помощи на мэйл.ру:
Ящик связан с VK ID. Как изменить пароль?
У ящика, связанного с аккаунтом VK ID, нет пароля. Если вы не можете войти в такой ящик, восстановите доступ на
сайте VK ID . Если что, сама
помощь здесь .
ZhyМудрец (15127)
2 месяца назад
Не могу дать подробнее ответ, потому что тогда надо самому сделать себе авторизацию через единый аккаунт ВК АЙДИ и смотреть. Доверять ВК очень трудно, а уж вешать на него доступ ко всему совсем не хочется.
Как я понимаю, раз у тебя через ВК айди, то пароля просто нет. Можешь попробовать оставить пустой пароль, вдруг прокатит. Но, скорее всего, нет.
Отстутствие пароля на мэйл.ру не мешает тебе сделать отдельный пароль для приложений. Это как раз, чтобы вводить его в почтовые клиенты. Я бы попробовал сделать такой пароль и использовать его в твоём аппстор.