Помогите пожалуйста с Unity

Пользователь Mail.Ru Ученик (95), на голосовании 1 месяц назад
Как сделать так, чтобы картинка пропадала спустя время (там 3-4 секунды) в юнити? Сижу туплю уже час , гайдов нет
Голосование за лучший ответ
Доширак Доширакович Профи (715) 2 месяца назад
Создай скрипт и привяжи к объекту
Андрей Дорош Профи (766) 2 месяца назад
Чтобы реализовать исчезновение картинки через 3-4 секунды в Unity, можно использовать сопрограммы и WaitForSeconds. Вот пример кода, который поможет вам достичь желаемого эффекта:
using UnityEngine;

public class Example : MonoBehaviour
{
[SerializeField] private GameObject _targetImage; // Целевая картинка, которую нужно скрыть

private void Start()
{
StartCoroutine(HideImageAfterDelay());
}

private IEnumerator HideImageAfterDelay()
{
yield return new WaitForSeconds(3.0f); // Задержка перед скрытием на 3 секунды
_targetImage.SetActive(false); // Скрываем картинку
}

Этот код предполагает, что у вас есть GameObject с компонентом Example, который содержит целевую картинку, которую вы хотите скрыть. Вы можете изменить задержку (3.0f) на нужное вам значение в секундах.