Гинекомастия в 16 пройдет ли? Она совсем небольшая, уплотнение а сосках, но неприятно эстетически

Эдмонд Геворгян Ученик (37), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Доширак Доширакович Профи (685) 1 месяц назад
Гинекомастия у подростков в возрасте 16 лет часто бывает временной и может пройти самостоятельно в течение нескольких месяцев или лет, когда уровень гормонов стабилизируется. Если это вызывает дискомфорт или не проходит, лучше проконсультироваться с врачом для оценки и возможного лечения.
Эвелина Мыслитель (7424) 1 месяц назад
Гинекомастия обычно проходит сама собой в течение 1-2 лет. Если она сохраняется дольше трёх лет, то лучше обратиться к врачу.