А что значит стоять на учете у психиатра?

Wew7778. Просветленный (49608), на голосовании 1 день назад
С какими заболеваниями ставят на учёт? Это по доброй воле, или принудительно? Если например человек не причиняет вред другим и не кидается ни на кого, его тоже поставят?
Голосование за лучший ответ
ирина константинова Искусственный Интеллект (166621) 1 месяц назад
Если вы нуждаетесь в регулярном наблюдении психиатра - поставят на учёт.
Wew7778.Просветленный (49608) 1 месяц назад
А можно ли туда не ходить? Если я более менее адекватный и не причиняю вред другим
GimGimПросветленный (35474) 1 месяц назад
Ни один псих не сознается что он псих