Запор у подростка 13 лет
я проснулся сегодня утром, и у меня показывали живот. ну я не подал виду и пошел гулять теперь живот болит очень а в туалет сходить не могу, что делать?
Рeгулaкc, я им спасалась много раз. Он в каплях, в воде развел и спокойно выпил. Лучше чем всякие порошки, которые пить противно. Если у вас это часто, то лучше обратиться к доктору. Он назначит обследование и подберет вам нужный препарат! А пока откажитесь от хлеба и булок, больше молочных продуктов и фруктов. Слабит: чернослив, свекла, овсяная каша, киви и т д. Небольшие физические нагрузки тоже хорошо влияют на кишечник, можно просто пешком гулять на большие расстояния.
клизму делай
Поешь солёных огурцов с кефиром или съешь пол кило слив, на крайняк мезимку выпей и полежи полчаса-час
А как на личном фронте?
Клизму поставь и не затратно и хорошо поможет покакать