Сколько хромосом будет в клетке после митоза

Диана Белкова Ученик (94), на голосовании 1 месяц назад
Сколько хромосом будет в клетке после митоза, если изначально в ней было 46 хромосом
Голосование за лучший ответ
Элина Зиганшина Мастер (2052) 2 месяца назад
После митоза количество хромосом в дочерних клетках остается таким же, как и в исходной клетке. Если изначально в клетке было 46 хромосом, то после митоза в каждой из дочерних клеток также будет 46 хромосом.

Таким образом, если изначально в клетке было 46 хромосом, то после митоза в каждой дочерней клетке будет 46 хромосом.