Что получится если поделить бесконечность на бесконечность?

Неважно Ученик (196), закрыт 6 месяцев назад
Что же все таки получится в ответе при делении бесконечности на бесконечность? Любое число кроме 0, 1, или бесконечность?
Лучший ответ
Остальные ответы
Saxorok Zxc Ученик (135) 6 месяцев назад
половина бесконечности
Krab Bark Искусственный Интеллект (299493) 6 месяцев назад
Деление для бесконечностей не определено. В алгебре есть обозначение неопределенности типа ∞/∞. Кроме того, есть разные типы, точнее, классы бесконечностей, от алеф-нуль до алеф-бесконечность. Так что может получаться как какое-то число, так и бесконечность другого типа, в зависимости от вида исходных бесконечностей, поэтому и не определено. Математика бесконечностей - отдельная и весьма интересная область математики, придуманная когда-то Георгом Кантором.
дмитрий марченко Мыслитель (7680) 6 месяцев назад
Неопределенность.
Бесконечность не может участвовать в арифметических операциях, потому что не является числом.
Игорь Искусственный Интеллект (111167) 6 месяцев назад
Бесконечность это вам не просто бесконечность и точка. Они есть разные. И может получиться что угодно. По поводу бесконечностей на множествах смотрите выше ответ Krab Bark. А ещё есть бесконечности из математического анализа. Они могут быть и положительные, и отрицательные и медленно возрастающие и быстро. В ответе может быть что угодно. Начиная от числа и до любой другой бесконечности.
Abc Kost Мыслитель (8215) 6 месяцев назад
Надо обе бесконечности поделить на другую бесконечность, тогда может получиться конкретное число (или новая бесконечность).
Алексей Левченко Просветленный (22392) 6 месяцев назад
Смотря какие.

Например, если делить прямую на луч, то получится ровно два))
ИгорьИскусственный Интеллект (111167) 6 месяцев назад
С какого? И там и там мощность множеств точек одинаковая - континуум.
Алексей Левченко Просветленный (22392) Sceptic Ratio, это известный геометрический факт)) Есть прямая, а есть её половинка – луч)) Подобных примеров куча. Вот множество натуральных*, а вот его равные половинки – множества нат. чётных и нечётных))