Можно ли обменятся землëй?

alex fam Ученик (145), на голосовании 1 месяц назад
Есть участок, но он поделён на две части
Форма условная, зелëная площадь наша, правая часть отделена дорогой.
Красной никто не владеет и на кадастровой карте еë нет. Можно ли как-то передвинуть правую часть на место Красной? Или присоединить?
Дополнен 2 месяца назад
P.s.
Живëм в деревне, хотелось бы знать хотябы кому принадлежит ничейная земля?
Голосование за лучший ответ
Зима не закончится никогда. Мудрец (19050) 2 месяца назад
Крепостное право вернули?
alex famУченик (145) 2 месяца назад
Оно тут причëм?
Пёс режыма Просветленный (40172) 2 месяца назад
ничейной земли не существует. В вашем случае это, скорее всего, муниципальная земля, участок на которой не сформирован (следует из ваших слов). Можно попытаться обратиться к местным властям о перераспределении между участком, находящимся в частной и муниципальными землями. В настоящее время передача какого-либо участка в частную собственность соискателя-заявителя осуществляется через аукцион.
alex famУченик (145) 2 месяца назад
А как это выглядит юридически?
В какой муниципалитет обращаться?
Хочу именно обменять эту землю, а не расширять. Земля записана как личное подсобное хозяйство(ЛПХ)
ВалерийИскусственный Интеллект (202471) 2 месяца назад
В тот, в котором земля. У вас что, муниципалитетов куча?
Надежда Кочергина Мудрец (18297) 2 месяца назад
выкупай ..на торгах.. иди в администрацию.. там расскажут что надо делать..
Sergey Искусственный Интеллект (156341) 2 месяца назад
Технически можно провести как кадастровую ошибку. Это бесплатно. Но нужно собрать межевой план у кадастрового инженера. Но регистратору придется доказать что реальная ошибка.
Второй вариант образовать новые участки путем перераспределения с землями с государственной неразграниченной собственности. Технически может потребоваться выкуп от нескольких квадратов до минимальной площади. Тут еще зависит можно ли в данной зоне формировать участок с тем видом разрешенного использования.