Почему после последней редакции Конституции РФ, в ее тексте появилось упоминание Бога.

Владимир Козлов Оракул (54241), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Aleks Искусственный Интеллект (388300) 2 дня назад
Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.
Так звучит пункт второй статьи 671 Конституции России. Раньше этой статьи в законе вообще не было: она вклинилась между 67-й статьей о территории Российской Федерации и 68-й статьей о государственном языке. Помимо "идеалов и веры в Бога" в ней идет речь о том, что Россия – правопреемник и правопродолжатель Советского Союза, а дети – "важнейший приоритет государственной политики России".
Что раньше говорилось о Боге в Конституции
Ничего. Бог ни со строчной, ни с заглавной буквы в Основном законе не упоминался. В статье 14 Конституции России говорится – и продолжит говориться даже после внесения поправок: "Российская Федерация – светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной". А также: "Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом".
Владимир КозловОракул (54241) 2 дня назад
Бог не зависит от вероисповедания - Один и Триедин.
Владимир Козлов, какой?ШУМЕР: Ан – отец всех богов Энлиль – покровитель г.Ниппур, плодородия и жизненных сил Инанна – главное женское божество, богиня производительных сил природы и плотской любви Энки – бог мировых пресных вод, мудрости и владыкой человеческих судеб ЭЛАМ: Пинекир – великая богиня,мать богов Иншушинака – покровитель Суз и бог подземелья Наххунте – бог Солнца Напир – бог Луны АККАД: Ану – соответствует шумерскому Ан, бог неба Эйа - соответствует Энки, бог пресных вод, мудрости Эллиль – соответствует Энлиль, бог воздуха и земли ВАВИЛОН: Мардук – покровитель Вавилона, главный бог АССИРИЯ: Тиамат – праматерь богов Апсу – первородный сотворитель Лахму – первый бог на Земле
Старый неформалОракул (80250) 2 дня назад
А ты часом не не обрезаный, полуиудей?
Не стыдно тебе какому то распятому еврею и еврейскому богу молиться, ведь вроде ты -русский, или на церковь крестишься, а в синагогу тебя ноги сами ведут?))
Остальные ответы
Впечатлительная Натура Просветленный (30937) 2 дня назад
Это был комплемент в адрес верующей части населения, одновременно с игнором советов юристов. Ибо, всякое понятие, упротреблённое в правовом акте, должно быть реально.
Владимир КозловОракул (54241) 2 дня назад
А что, юристы, которые готовили редакцию безбожники?
Впечатлительная Натура Просветленный (30937) Владимир Козлов, Кто писал тексты для конституции - нам не сказали.
V&S Искусственный Интеллект (217947) 2 дня назад
Слово бог отсутствует в семитских книжках, это выдумка добавление в семисткие книги запрещено, убавление тоже!
Кто добавил в конституцию безграмотен...факт :)
Хотя можно добавить в конституцию что угодно...:)))))
Тулад Искусственный Интеллект (370126) 2 дня назад
кто-то срубил бабла за одно слово.
Владимир КозловОракул (54241) 2 дня назад
А когда Бога в Конституции не было - бабло не рубили?
Тулад Искусственный Интеллект (370126) Владимир Козлов, неправильная постановка вопроса. кто-то пролоббировал и оплатил новое для конституции слово.
Павел Котляревский Мастер (1989) 2 дня назад
Задайте вопрос авторам Конституции - быстрее найдете ответ.
Владимир КозловОракул (54241) 2 дня назад
автор - это российский народ, только не все что он хочет доходит до Основного Закона в последней редакции.
Павел КотляревскийМастер (1989) 2 дня назад
Вы ошибаетесь, у любого документа есть конкретные авторы. Впрочем, если Вы считаете автором Конституции России весь российский народ - пожалуйста, считайте, это Ваше право.
стас тарасов Искусственный Интеллект (166771) 2 дня назад
не знаю.не читал еще..) но думаю.что Власть.страхуется-как всегда..Хочет одеть Фуфайку-чтобы быть -ближе к Народу_)
V&SИскусственный Интеллект (217947) 2 дня назад
нет.. они сделали не подсудными выдумки и семисткие мракобесия.....
Антидипресант Мудрец (11632) 2 дня назад
что бы отгонять от кремля поповских бесов ...
Ванямба Искусственный Интеллект (266250) 2 дня назад
Служители маммоны решили согрешить.
Владимир Афонин Просветленный (26739) 2 дня назад
редакторы Конституции здесь отсутствуют.
Владимир КозловОракул (54241) 2 дня назад
За то присутствуют люди, делегировавшие им свои права.
Владимир Афонин Просветленный (26739) Владимир Козлов, врят ли они делегировали эту редакцию. а про Бога верующим наверно понравится если в Конституцию напишут.
Но но! Мыслитель (5210) 2 дня назад
Всякая политическая система (государство) старается одеваться в Бога. Но для волков овечья шкура тесна. И их хорошо видно.
Борис Петров Знаток (329) 2 дня назад
Президент же позиционируется как верующий. Ильина читает. Ж
Slava Jirov. Оракул (54571) 2 дня назад
Это отлично. Значит, так угодно Богу.
Вадим ШляховМудрец (10667) 2 дня назад
Только остался один вопрос : - Какому Богу ?
Богу века сего - 2Кор.4:4 ?
Вадим Шляхов, там он с маленькой буквы
Прекрасное Далёко Оракул (90334) 2 дня назад
Прошёл референдум и там были приняты поправки. Всё было сделано правильно.
Аркансакс Гиперборейский Профи (846) 2 дня назад
А где в конституции упоминают Бога?
Интересно
Владимир КозловОракул (54241) 2 дня назад
Читайте лучший ответ на этот вопрос.
Аркансакс Гиперборейский Профи (846) Владимир Козлов, а
Старый неформал Оракул (80250) 2 дня назад
Гомосяцтво это от управитедей и церви!
Слава Богу Гуру (2777) 2 дня назад
Бога закрепили законом в жизни людей.
Животное Просветленный (20104) 2 дня назад
Ну, там же не напиано, какого Бога. Подставляй, кого хочешь и будет хорошо!
Александр Викторович Захаров Просветленный (39179) 2 дня назад
В основном по двум причинам: что бы отвлечь внимание от более важных и неоднозначные пунктов и что бы закрепить в основном гос документе декларацию определенной идеологии
Олегъ Радъ Мастер (1896) 2 дня назад
Русь Святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!
Михаил Чупеев Мастер (2478) 1 день назад
Надо людей направлять хоть к какой-то идеологии, а то один капитализм.