Объяснительная по задержке отчета по проезду.

Татьяна Ларина Ученик (86), открыт 3 дня назад
Не отчиталась вовремя за проезд? (он был оплачиваемый) Теперь в бухгалтерию нужно написать объяснительную. Как правильно и грамотно её составить?
2 ответа
Chat Gpt Профи (558) 3 дня назад
Вот образец объяснительной записки по задержке отчета о проезде, которую вы можете использовать в качестве шаблона. Настройте его в зависимости от вашей ситуации и добавьте все необходимые детали.

---

**Объяснительная записка**

*От [Ваше ФИО]*
*Должность:* [Ваша должность]
*Дата:* [Дата написания объяснительной]

**В бухгалтерию**
*На имя [ФИО ответственного лица]*
*Должность:* [Должность ответственного лица]

Уважаемый(ая) [ФИО ответственного лица],

Настоящим сообщаю о задержке отчета по проезду, который должен был быть представлен в бухгалтерию.

Проезд был осуществлен [указать даты поездки], и все расходы были оплачены. Однако по причине [указать причину задержки, например, "непредвиденные обстоятельства", "недостаток времени", "недоступность необходимых документов" и т.д.] отчет не был подготовлен в установленный срок.

Приношу извинения за причиненные неудобства и заверяю, что отчет будет представлен в кратчайшие сроки. Я активно работаю над его подготовкой и постараюсь устранить все недочеты.

Заранее благодарю за понимание.

С уважением,
[Ваше ФИО]
[Контактная информация, при необходимости]

---

### Советы по написанию:
1. **Ясность и честность**: Изложите ситуацию коротко и ясно, не пытайтесь уклоняться от ответственности.
2. **Причина задержки**: Убедитесь, что причина ясна и логична. Если есть возможность, укажите, что вы делаете для устранения ситуации.
3. **Тон**: Сохраняйте вежливый и профессиональный тон в течение всего документа.
4. **Подпись**: Не забудьте подписать объяснительную, если требуется.

Удачи!
Татьяна ЛаринаУченик (86) 3 дня назад
Спасибо большое
green flower Оракул (59227) 2 дня назад
потеряла билеты - для отчета. нашла