Киномания

Аккорды и тональность в FL Studio

Почему я пишу в скейле F maj, пишу все в скейл, проверяю тональность, мне пишет что тональность A min, применяю скейл A min на свои аккорды, и одна нота не попадает в скейл, почему так происходит? Бывает ли такое или плагины врут? Если да, то помогите определить тональность.

Вы лепите абы какие несуразные аккорды,а программа пытается как то это переварить.
"почему так происходит?"-а патаму,что "пироги должен печь пирожник,сапоги точать-сапожник".Всегда умиляло,что музыкой занимается кто не попадя.Отсюда и возникают подобные вопросы,почему программа сама меняет тональность с F-dur на a-moll.

У тебя на картинке аккордов нет, только созвучия.
Если выбираешь тональность фа мажор, в этой тональности один бемоль - си. Аккорды строятся по ступеням гаммы, то есть, на белых клавишах и одна си бемоль - черная.
В тональности ля минор все клавиши - белые. Аккорды строятся на белых клавишах.

На F мажор похоже, точно не A минор