Аккорды и тональность в FL Studio

Игорь Хворов Профи (572), открыт 3 дня назад
Почему я пишу в скейле F maj, пишу все в скейл, проверяю тональность, мне пишет что тональность A min, применяю скейл A min на свои аккорды, и одна нота не попадает в скейл, почему так происходит? Бывает ли такое или плагины врут? Если да, то помогите определить тональность.
3 ответа
робот д24 Мудрец (17335) 3 дня назад
На F мажор похоже, точно не A минор
атаманов юрий Оракул (70023) 3 дня назад
У тебя на картинке аккордов нет, только созвучия.
Если выбираешь тональность фа мажор, в этой тональности один бемоль - си. Аккорды строятся по ступеням гаммы, то есть, на белых клавишах и одна си бемоль - черная.
В тональности ля минор все клавиши - белые. Аккорды строятся на белых клавишах.
Ελενη Искусственный Интеллект (191920) 2 дня назад
Вы лепите абы какие несуразные аккорды,а программа пытается как то это переварить.
"почему так происходит?"-а патаму,что "пироги должен печь пирожник,сапоги точать-сапожник".Всегда умиляло,что музыкой занимается кто не попадя.Отсюда и возникают подобные вопросы,почему программа сама меняет тональность с F-dur на a-moll.
@MIdnightghoSTМастер (1369) 2 дня назад
Никто скилловым не рождается
Ελενη Искусственный Интеллект (191920) @MIdnightghoST, а вы в состоянии обучаться музыке? Или думаете,что программа сама вместо вас будет там что-то сочинять? Вот вы купили продукты(скачали программу), приготовить из них ничего не умеете.