Как добавить ритм гитару к соло гитаре

Всем привет, я хочу узнать как добавлять эти сраные аккорды к соло. Я не понимаю в общем как вторую гитару накинуть для того чтобы соло звучало кайфово. Помогите пожалуйста, что мне нужно изучить чтобы накидывать вторую гитару и играть под нее соляки?

Классическая джазовая гармония строится по схеме 3-7-3-7 или 7-3-7-3.
Попробуйте сыграть аккордами С-F-G#-D#, а соло при этом играет либо E-D#-D-C# (3-7-3-7), либо B-A#-A-G# (7-3-7-3).
Соответственно вы записываете партию соло нотами, и подбираете к ней аккорды, так чтобы ноты соло были либо 3-й ступенью, либо седьмой.
Не всегда это работает так, как нужно. Например все солирующие партии написаны так, что и в куплете, и в припеве получается одна и та же партия аккордов.
Тогда можно попробовать варианты 3-5-3-5, 4-5-4-5 или 4-6-4-6.
Можно в куплете использовать один вариант гармонизации, а в припеве другой, а в соло - третий. Но 3-7-3-7 - это классика.

"эти сраные аккорды к соло."
Если ты считаешь аккорды сраными, то брось это дело, музыку. Не твое это.Зачем себя мучить?

мне в конце 70-х начале 80-х хватало такого чудо агрегата

сперва на один канал записываешь ритм...на второй, слушая первый, записываешь соляк.
а потом слушаешь оба канала - в одной колонке ритм, в другой - соло.
правда, ещё нужен слух и фантазия...ну и соответствующая моторика пальцев.