Траншея под забор глубиной 40 см. Огораживать надо как-то?

Александр Р.Ф. Профи (571), на голосовании 1 месяц назад
Или нет надобности, а можно по бокам траншеи землю просто насыпать
Голосование за лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (110032) 2 месяца назад
Зачем огораживать траншею? Есть какой-то известный тебе план? Если по бокам траншеи просто насыпать землю, то траншея исчезнет. Ибо смысл траншеи-убрать землю, а смысл "насыпать землю"-понятен только тебе
никПросветленный (29033) 2 месяца назад
Видимо имел ввиду бруствер по краям траншеи.
Василий Васильев Мыслитель (7307) 2 месяца назад
Знаки надо поставить,чтоб в траншею дети не свалились.
Лучше огородить лентой.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121241) 2 месяца назад
вы не указала - где произведено разрытие земли - между участками, вдоль дороги, вдоль пешеходного тротуара ......... Если там предусмотрено движение людей или машин -то какое то обозначение разрытия все таки необходимо.
И еще обязательно любое разрытие нужно согласовывать с разными службами - там может проходить какой либо кабель или труба (газ, электричество, телефонный кабель, водопровод)
какой то кабель или труба.
Сергей Черногребель Управляющий партнер 2 месяца назад
Здравствуйте,

Надо смотреть местные правила проведения земляных работ и благоустройства.

Вполне может быть что там написано что-то вроде: "участки, на которых проводятся земляные или аварийно-восстановительные работы, требующие разработки траншей, котлованов, ограждаются защитным ограждением высотой не менее __ м ..."

И есть какая-нибудь статья в законе об административной ответственности субъекта федерации за нарушение правил проведения земляных работ.

В общем зависит от того где траншея.