Голосование за лучший ответ
Наталья Викторовна
2 месяца назад
вы не указала - где произведено разрытие земли - между участками, вдоль дороги, вдоль пешеходного тротуара ......... Если там предусмотрено движение людей или машин -то какое то обозначение разрытия все таки необходимо.
И еще обязательно любое разрытие нужно согласовывать с разными службами - там может проходить какой либо кабель или труба (газ, электричество, телефонный кабель, водопровод)
какой то кабель или труба.
Сергей Черногребель
Управляющий партнер
2 месяца назад
Здравствуйте,
Надо смотреть местные правила проведения земляных работ и благоустройства.
Вполне может быть что там написано что-то вроде: "участки, на которых проводятся земляные или аварийно-восстановительные работы, требующие разработки траншей, котлованов, ограждаются защитным ограждением высотой не менее __ м ..."
И есть какая-нибудь статья в законе об административной ответственности субъекта федерации за нарушение правил проведения земляных работ.
В общем зависит от того где траншея.