Рост в 12 лет это норма?

Макар старикан Ученик (129), на голосовании 1 месяц назад
Мне 12 лет, 33кг вес, рост 142см.
Я сильно переживаю по этому поводу. У меня друзья ровесники 12 лет и у них рост 150-160. В классе таже история. Скажите у меня все в порядке?
Голосование за лучший ответ
‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍ Просветленный (40442) 2 месяца назад
нормально. были баскетболисты за пару лет вымахали на четверть метра
Lebovski Гуру (2618) 2 месяца назад
Расслабься
Макар стариканУченик (129) 2 месяца назад
Я не могу. Переживаю сильно
Друзья полторашкой обзывают:(
Lebovski Гуру (2618) Макар старикан, высокие всегда медлительные, флегматичные, не шевелятся почти. А низкие активные, девушки таких любят
*** Искусственный Интеллект (264566) 2 месяца назад
Результаты
Ребенок: мальчик

Возраст: 12 лет

Вес: 33 кг, меньше среднего

Рост: 142 см, средний

Индекс массы тела: 16.37, норма

Оптимальный вес: 31.8 – 40.2 кг

Поздравляем! Вес, рост и ИМТ ребенка в пределах нормы, подробнее.
андрей волков Искусственный Интеллект (284893) 2 месяца назад
Твой рост и вес ниже среднего. Средний рост в 12лет - 150 см. вес 42 кг. Но ты ещё можешь всех обогнать. Только не кури и занимайся спортом.
Александ Гуру (2593) 2 месяца назад
Кто в 12 лет курить?
андрей волков Искусственный Интеллект (284893) Александ , именно в это время некоторые нехорошие мальчики начинают курить.
Артём Соколов Ученик (16) 2 месяца назад
норма, я вот 180> в 12 , это уже не норма