Почему Пикассо променял свою традиционную технику на уродство?

Sushi Corki Inc. (no pitsa) Мыслитель (8349), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Инна Максимова Знаток (481) 2 месяца назад
Для него это было не уродство
Sushi Corki Inc. (no pitsa)Мыслитель (8349) 2 месяца назад
нет, он просто следовал моде и хотел преуспеть, что ему и удалось в итоге, я даже не уверен что он художник, он менеджер
Инна Максимова Знаток (481) Mega Van, он как раз не следовал моде, а бросил вызов своим стилем, легко мог и провалиться.
Юра Селин Мудрец (13252) 2 месяца назад
так он же вроде психически больной, что с него взять
Хатико Мыслитель (9718) 2 месяца назад
Не знаю ответа на этот вопрос, но тоже об этом думал. Чем дальше — тем хуже его стиль. Ведь он уже в детстве гениально рисовал. Мне очень нравится его работа. 9 лет было человеку!
А потом этот кубизм, сюрреализм…
Он был превосходным рисовальщиком. Создавал одной линией изображения-символы. Голубь мира — самая известная его работа линией.
Но всё равно, чем дальше — тем хуже его живопись.
Д-р Мерлин Оракул (91944) 2 месяца назад
Следовал совету Сальвадора Дали:
"Сначала научитесь рисовать и писать, как старые мастера, а уж потом работайте как сочтете нужным, - и вас всегда будут уважать". :))
Aleks Fisher Мудрец (18645) 2 месяца назад
Он познавал мир через холст и не мыслил себя вне палитры. Первые работы Пабло Пикассо, нарисованные ещё в 20-летнем возрасте были далеки от сюрреализма – поначалу художника вдохновляли импрессионисты и окружавшая его атмосфера.
John Doe Оракул (76110) 2 месяца назад
Почему некоторые сходят с ума, буквально, в медицинском смысле, как Врубель, например?

Почему в конце XIX века многие, даже из тех, кто имел талант и мог быть художником в полном смысле слова, а не косплеил "художника" из-за бездарности и слабости таланта, ринулись в эксперименты или полностью погрузились в экспрессионизм, постэкспрессионизм, а потом и в беспредметность?

Тщеславие, несравнимо бОльшие "бабки" при меньших усилиях, атмосфера всеобщего декаданса, что-то такое в воздухе? "Общественный запрос" (негласный, может быть, но ощутимый) со стороны "новых хозяев жизни"? Пример наглых и полных профанов и малоталантливых предшественников, достигших славы и успеха своими шок-эскападами, акционизмом и мазней, взлетевших на волне "хайпа", поднятой тупой публикой? "Все побежали и я побежал!"?

Вопрос философский, онтологический, психологический. Может быть даже психоаналитический и этологический ... ))) Явно связанный с "общественными процессами" "популяционного "развития". )
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (128941) 2 месяца назад
Почти нечего добавить. Можно только процитировать одно высказывание:
"Тот кто пьёт кислое молоко с отвращением поглядывает на того, кто ест тухлые яйца."
altlisek Искусственный Интеллект (247642) 1 день назад
После изобретения фотоаппарата быть художником-реалистом потеряло всякий смысл. Ну кроме периода обучения, что и было у раннего Пикассо.

Зрелый талантливый художник не может подражать фотоаппарату. Он стремится показывать вещи, недоступные фотоаппарату, - образы сновидений, тайные мечты, мимолётные видения.. его рисунки - краткие схемы, падающие в подсознание торопливым прохожим.

Кстати, православная иконопись похожа на сюрреализм. Она требует от иконописцев рисовать только схемы людей, передающие не реализм, а идею человечности и гармонии с природой
)