Тренажерный зал и сколиоз

Гамид Курбанов Знаток (262), на голосовании 1 неделю назад
Может кто сказать какие упражнения разрешено делать в зале при сколиозе(2 степ)
просто бросать не хочу, а только спину и грудь качать тоже не вариант, думаю как качать хотяб бицепс трицепс ноги и кор (тк плечи , трапеции и поясницу уюе не получится делать) чтоб позвоночнику плохо не становилось.
Голосование за лучший ответ
Крутой Наверно Профи (520) 1 месяц назад
Главное становую не делай а так бицепс можно в принципе и трицепс, вис на турнике еще можно
Гамид КурбановЗнаток (262) 1 месяц назад
становую я и так не могу делать. когда бицепс делаешь то позвоночник же под нагрузкой, с трицепсом тоже самое, поэтому и спрашивал есть ли какие нибудь упражнения на эти группы мышц без нагрузки на позвоночник.на турнире занимаюсь уже
Крутой Наверно Профи (520) Гамид Курбанов, на турнике подтягивание параллельным хватом и обратным, трицепс=брусья
Algoleo Просветленный (30524) 1 месяц назад
Делай йогу. А там приколешься, ин шаа Ллах
Гамид КурбановЗнаток (262) 1 месяц назад
попробую.
а разве не Ин ша Аллах правильно писать?
Algoleo Просветленный (30524) Гамид Курбанов, пишется вот так: إن شاء الله Судить о правильности транскрипции я не могу, но, кто владеет языком, не поправляли меня. Вот тут немного разбирали https://asar-forum.com/viewtopic.php?t=14310 Зы. Йогу бери без их религиозной ч1анды. Чисто физуху.
Mike Tyson Знаток (329) 1 месяц назад
В чем причина сколиоза?
Гамид КурбановЗнаток (262) 1 месяц назад
без понятия
алекс Искусственный Интеллект (707141) 1 месяц назад
тяги в тч подтягивания.упор на спину но и про ноги не забывать
Гамид КурбановЗнаток (262) 1 месяц назад
сгибания и жим ногами достаточно будет? и присед с 0.5 сб веса , слышал что присед ухудшить может
алексИскусственный Интеллект (707141) 1 месяц назад
нет.со временем можно добавить
Сергей Федоров Знаток (376) 1 месяц назад
Какой бицепс с трипцессом? От них нет толка и красоты тела, если плечи не тренировал, сначала вырастет плечо, потом бицепс с трипцессом. Они не нужны эти две мышщы, они просто помогают дельте, их чуть чуть качабт раз в месяц. Главная мышща руки это дельта, от нее вся сила и идет. С нее и начинают, а через полгода уже баловаться с бицпсом трипцессом будешь. Качай жопу и ноги (икры). Они лечат сколиоз