Какой спирт для электроники посоветуете?

Arkady Vinogradov Мыслитель (9752), закрыт 8 месяцев назад
На чистку от грязи, обезжиривание и чтобы ничего страшного с платами не делал. Сейчас у меня какой то хреновый этиловый спирт есть, дед подогнал, написано что до 95% (вот именно что до, а не от)). На деле же оставляет сильные разводы на поверхностях, да и когда даже ватку в руки берёшь, не появляется эффекта греющего. От грязи он тоже так себе чистит, надо его прям много. Был ещё какой то 70%, вот он уже гараздо лучше этого. В интернете смотрел, что для приготовления СКФ используют 100% изопропиловый спирт, может быть его купить? Или лучше самый обычный этиловый 70%?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (303616) 8 месяцев назад
Изопропиловый абсолютированный спирт

99,7%в среднем до 500р за литр.

Он великолепно очищает всякую грязь , окислы, хорошо растворяет канифоль ,я с ним раствор делаю спиртоканифольный, до консистенции сиропа. Толчешь в пузырек канифоль, практически до самого горлышка, и заливаешь. Ждешь , перемешивая периодически. Получается густой сиропчик, который удобно точечно наносить на места пайки, макать туда провод перед лужением и так далее.

Высыхает довольно быстро и без остатка.

Единственный минус- неприятный запах, не очень "вкусный" так сказать. Но это не опасно.
Arkady VinogradovМыслитель (9752) 8 месяцев назад
А им можно работать без перчаток? Рукам ничего не будет, особенно если на рану попадёт?
Сергей Искусственный Интеллект (303616) Leonid Bankirov, его же и используют как основу для антисептиков!
СергейИскусственный Интеллект (303616) 8 месяцев назад
антисептики для рук на основе изопропилового спирта, просто добавляются глицерин и прочие добавки
Остальные ответы
Денис Костюнин Мастер (1951) 8 месяцев назад
всмысле, одеколоном на ватный диск и протри его и все
Luk Искусственный Интеллект (129908) 8 месяцев назад
в аптеке продаётся 96%, сам покупал
klus Просветленный (39639) 8 месяцев назад
просто спирт разбодяжен.... этиловый лучше канифоль оттирает....