Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как быстро вылечить ветрянку?

gost.ya05 Ученик (105), на голосовании 1 неделю назад
мне 16 лет. 31 числа уезжать в общежитие. поздним вечером 26 августа появился первый прыщ, на след день уже хорошо обсыпало, 27 была у врача, определили ветрянку, сказали пить 5 раз в день таблетки ацикловир 200мг, использовать мазь ацикловир, и пить на ночь супрастин, обильное питье. ещё в дополнение я решила купить сегодня каламин, помазала на ночь. пока высыпаний становится больше. подскажите можно ли как то ускорить процесс лечения? или все таки нельзя и стоит не ходить на учебу до полного выздоровления? не особо в этом разбираюсь, и остальные в доме тоже, но думаю что нужно будет сидеть дома, и все равно хочется как можно быстрее вылечиться чтобы успеть со всеми познакомиться и не пропустить учебу, даже если пропущу несколько первых дней.
Голосование за лучший ответ
Всеволод Косоглазый Знаток (337) 1 месяц назад
она сама проходит, надо просто отдых
Данил Синяков Мастер (1311) 1 месяц назад
Меня зелёнкой лечили. Просто на прыщи зелёнку мазали
ЛиНик Искусственный Интеллект (217006) 1 месяц назад
Конечно, не ходить на учёбу. Наживёте себе проблем в коллективе. А врача не было у вас?
Джина Гуру (4672) 1 месяц назад
ветрянка-заразная болезнь,Не только на учебу не ходить,но и всех,кто не болел из родственников-оберегать.Лечение адекватное,остальное зависит от организма.Выздоравливайте!
эльвир гиззатуллин Мастер (1723) 1 месяц назад
Обычно ветрянка проходит сама собой в течение недели или 10 дней. При этом температура может нормализоваться уже через два-три дня, хотя, в некоторых случаях, она сохраняется на протяжении всего периода болезни.
Но «главное» лекарство при ветрянке – зеленка. Ею нужно обрабатывать пузырьки 2 раза в день. Это делается для того, чтобы не допустить присоединения бактериальной инфекции и нагноения кожных высыпаний.
Чтобы ускорить процесс выздоровления, родителям необходимо обеспечить частую смену постельного и нательного белья. Если первая стадия ветрянки протекает с высокой температурой, достигающей 38С, допускается прием жаропонижающих с парацетамолом.
A primera vista Оракул (54055) 1 месяц назад
Пока появляются новые высыпания, вы можете заразить окружающих. Процесс выздоровления никак не ускорить, мажьтесь каламином и следите за сыпью. Лечитесь по назначениям врача.