Информационные технологии

Посоветуйте процессор на подобий amd phenom ii x6 1075t но с поддержкой SSE4.2

i3-6100. Практически точная копия, но имеет меньший теплопакет и количество ядер, однако более оптимизировано и за счет этого будет более производительным. Если брать варианты на том же сокете, то есть i3-8100. Это уже даже что-то хорошее. Там и 4 ядра, 4 потока и полная красота. Оба на сокете LGA 1151 и поддерживают инструкции SSE4.2

Для более подробного осмотра, можете перейти по ссылке. https://benchmarkdb.ru/cpu/comparsion/133-317/

зачем тебе это старьё? купи себе б/у на 3600 или 10400 и радуйся