Аллергия на косметику

vika romanova Ученик (46), на голосовании 1 месяц назад
помогите!!

когда наношу хайлайтер в уголок глаза, через некоторое время они сильно чешутся (именно уголки глаз) и чихаю, может ли это быть аллергия?

( я всегда наношу хайлайтер туда, но почему то они не всегда чешутся)
Голосование за лучший ответ
Cool 777 Мастер (2463) 2 месяца назад
Может

*Смени марку косметики
Ernest Bekirov Знаток (334) 2 месяца назад
Судя по всему аллергия на какой-то из компонентов косметики. При локальном воздействие могло бы быть раздражение, а у вас еще и чихание... Нет ли выделений из носа при этом?
vika romanovaУченик (46) 2 месяца назад
Нету, и веки вроде бы не красные
Это я Искусственный Интеллект (113352) 2 месяца назад
если не всегда, то значит на что-то другое. аллергическая реакция должна происходить каждый раз при контакте
Владимир Труфанов Ученик (110) 1 месяц назад
Да, у тебя могут быть аллергические реакции на компоненты хайлайтера. Это может проявляться как зуд в уголках глаз или даже чихание. Обратите внимание, что некоторые продукты могут содержать раздражающие вещества. Попробуй косметику facialist — многие отмечают, что у них не возникает аллергии на её средства. Лучше всего протестировать новый продукт на маленьком участке кожи, прежде чем наносить его на лицо. Также стоит обратиться к дерматологу, чтобы выяснить причину реакции. Береги себя!