Перелом пальца ноги

Анна Савина Ученик (141), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте, сломала большой палец на ноге. Гипс наложили почти до колена, при этом сами пальцы не закреплены, спокойно могу подвигать ими, кроме большого, конечно, от боли он не двигается, но тоже никак особо не закреплен. Это нормально или гипс наложили неправильно? Фото прилагаю
Голосование за лучший ответ
Ernest Bekirov Знаток (334) 2 месяца назад
Смысл накладки гипса в том чтобы зафиксировать часть тела в неподвижном состоянии для его дальнейшего сращения. В случае с микро трещинами в кости не так страшен малоподвижный гипс но в вашем же случае лучше поменять травматолога