13-15см для 10-15лет девочки запястье это норма? Или я эктоморф?

Huka Mu Ученик (134), на голосовании 1 месяц назад
13-15см запьясте, в девочки в 13 лет при росте 158 это нормально? Я не астеник вроде. Но лодыжки и руки, да тонкие, но я ещё и похудела, и мне кажется, я больше не расту почти уже. Может, кость будет утолщатся? Плечи вроде не узкие, даже наоборот, но руки длинные, пальцы кривые, тонковатые такие. Обхватить могу запьясте указательным и большим, но туго, ели ели. Вес достал набираться. Я просто не пойму, я астеник или нормостеник? Типа у меня ещё под грудью 75см если нужно,
Голосование за лучший ответ
falcon27 Профи (779) 2 месяца назад
Нормальные люди не измеряют свои запястья