Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Это трудно или я просто обленилась? См внутри..

Елена Трунина Ученик (3), на голосовании 4 месяца назад
У меня есть дочка 4 года, в садик ходить одни слёзы и одни болезни. Я работаю дома с 9 до 21.00 по 12 часов, (работа с людьми, отвечать клиентом нужно очень быстро иначе штраф за долгие ответы) и вот я вся на нервах работаю, во время работы беру перерыв что бы покормить и погулять с ребёнком (хотя перерывы нам дают что бы отдохнуть, но с ребёнком нужно гулять). В выходные я так же 24/7 с ребёнком, даже по моим делам, в мои поликлиники я беру дочку с собой. Я очень вымоталась или просто на меня напала лень? Мне уже так надоело сидеть с ребёнком, гулять с ней каждый.Как моя мама говорит "ты дома работаешь, вот и сиди успевай с ребёнком (так же моя мать ребёнка настроила против садика, якобы часто болеет а я издеваюсь над ребёнком и в сад вожу, инвалида из ребёнка сделаешь). Сидеть моя мать не хочет с единственной внучкой, у неё огород (она на пенсии) и она ещё меня упрекает в том что я ей в огороде не помогаю и просит даже моей помощи в огороде не смотря на то что у меня рабочии дни и обижается когда я ей говорю что я взяла перерыв чтобы с ребёнком погулять и покормить. Ну а свекровь не хочет мне тоже помогать, она меня не любит и привозим ребёнка к ней редко. Муж устает после работы и ему бы пиво придти попить и расслабиться. После моей работы укладываю ребёнка спать иногда хожу с ней гулять после 21.00 и потом читаю ей и спать укладываю, как уложу иду готовить или рано утром встаю. Ужасно не высыпаюсь. Муж ещё кричит на меня что свинарник дома (ребёнок устраивает бардак когда я работаю), говорит нечего с ребёнком в выходные торчать весь день на улице, нужно и дома убираться. А с ней невозможно убраться, если я начну убираться она будет смотреть мультики, а летом нужно с детьми чаще гулять, она и так мои рабочии дни сидит за мультиками. Про себя я вообще молчу, на уход за собой нет времени и сил. Так же у дочки нет подруг и друзей и все внимание и поиграть она требует от меня и найти друзей ей мне не удаётся, у всех уже свои компании. Это прям рок злой какой то, у нас даже в соседях и поблизости нет детей, с кем бы ей можно было поиграть. Я прям плачу от безысходности. Я ору на ребёнка от усталости. Всем говорю что я устала с ней одна а меня никто не слышит, мать только орёт на меня и оскорбляет и муж также. Я не выдержала и наорала на свою мать, говорю ей "у всех огороды и все бабушки летом сидят с внуками, а я прошу только иногда в свои рабочии дни посидеть, ребёнок играть хочет, а мать не может, мать работает". И дети которые в сад не ходят с ними днем гуляют одни бабушки и так же многие работают мамы на удаленказ дома, а дети с бабушками на улице и как мне обидно и стыдно общаясь с этими бабушками говорить что я выбежала на улицу с ребёнком не надолго, т.к работаю, а сидеть с ребёнком не с кем. Я испытываю вину перед дочерью, что я не могу ей уделить внимание во время своей работы, что она мучается, ей не с кем поиграть и она постоянно
Голосование за лучший ответ
Ваня Искусственный Интеллект (168331) 5 месяцев назад
Менять работу. Что значит 24/7? Это по отношению к дитю неправильно. Ну и мужик должен что-то делать. Пёс с ними свекровями итд.
Тиаматра Оракул (92769) 5 месяцев назад
А муж к ребенку никакого отношения не имеет, сама дочь то народилась, из воздуха? И к домашним делам тоже? Посадили его себе на шею - скидывайте, он такой же полноценный родитель и человек, а то устал он, а вы не устаете и пахать, и по дому и за ребенком? Пришел с работы и пошел делать домашние дела, убрался сам, жрать приготовил, с ребенком погулял. Вы не ленивая, вы вымотаны, потому что посадили мужа себе на шею, позволили заплесневелым бабкам диктовать как правильно поступать с ребенком и детсадом, тянете на себе все в одиночку. Стоит задуматься, а нахера вам все эти люди вокруг, если для них вы лишь обслуга, которая все делает не так да не эдак?
Живу в раю Оракул (53324) 5 месяцев назад
Поменять работу на нормальный график. Ребенка отдать в садик. Либо условие мужу- вы дома воспитываете дочь, он работает.
Вы сейчас вообще недочеловек- вы только в работе. Так жить нельзя! И работать 12 часов с ребёнком на руках НЕВОЗМОЖНО
Похожие вопросы