❗ API для публикации текста с дальньнейшей возможностью его редактирования (+ безлимитная ссылка)

Данил Стрекнёв Знаток (305), открыт 3 дня назад
Нужен сайт и какой либо API (возможно официальный) для Python. С помощью которого я могу БЕСПЛАТНО и НАВСЕГДА публиковать текст (как на pastebin), но в добавок что бы я мог редактировать текст на сайте через API (самые популярные: pastebin, ghostbin, hostbin и др. - не позволяют редактировать).

За помощь предлагаю вознаграждение в 250р, мало, но приятно
4 ответа
Ангелина • Ваша соседка Мастер (2183) 2 дня назад
Для решения вашей задачи я предлагаю использовать платформу **GitHub Gists**. Она предоставляет возможность бесплатно публиковать, редактировать и хранить текстовые фрагменты, поддерживает API и позволяет создавать бессрочные ссылки.

### Почему GitHub Gists:
- **Бесплатно и безлимитно:** GitHub Gists полностью бесплатен и не имеет ограничения на количество созданных гист.
- **Редактируемость:** Вы можете редактировать созданные гисты через API.
- **Постоянные ссылки:** Ссылки на гисты бессрочные, и они остаются активными до тех пор, пока вы не удалите гист.

### Как использовать API GitHub Gists

1. **Создание гиста:**

Для создания гиста используйте следующий запрос к API:

```python
import requests

url = " https://api.github.com/gists "
headers = {
"Authorization": "token YOUR_GITHUB_TOKEN", # замените на ваш GitHub токен
"Accept": "application/vnd.github.v3+json"
}
data = {
"description": "Example gist",
"public": True,
"files": {
"example.txt": {
"content": "Hello World"
}

response = requests.post (url, headers=headers, json=data)
gist = response.json()
print(gist['html_url']) # ссылка на созданный гист
```

2. **Редактирование гиста:**

Для редактирования уже созданного гиста используйте запрос `PATCH`:

```python
gist_id = "gist_id_here" # замените на ID вашего гиста
url = f" https://api.github.com/gists/{gist_id} "
data = {
"files": {
"example.txt": {
"content": "Updated content"
}

response = requests.patch(url, headers=headers, json=data)
gist = response.json()
print(gist['html_url']) # обновленная ссылка на гист
```

### Примечание:
- **GitHub токен** можно сгенерировать в настройках вашего аккаунта на GitHub. Рекомендуется использовать токен с минимальными правами, необходимыми для работы с гистами.
- Гисты можно делать публичными или приватными (видимыми только вам).

Таким образом, GitHub Gists является отличным решением для публикации и редактирования текстов с использованием API. Это простая, надежная и бесплатная платформа с бессрочными ссылками.
Данил СтрекнёвЗнаток (305) 2 дня назад
Chat GPT
Ангелина • Ваша соседка Мастер (2183) Вы ответ на свой вопрос нашли? Если да, подарите мне вип
Данил СтрекнёвЗнаток (305) 2 дня назад
Мне нужен структурный ответ от знающего человека, который разбирается в теме, думаете я не знаю о существовании ИИ? Думаете я его не использовал для поиска нужной информации. - совет: ИИ не всегда выдаёт актуальную информацию (ради интереса спросите у разных можелей "что больше - 9.11 или 9.9")?
Ангелина • Ваша соседка Мастер (2183) Вы не ответили на мой вопрос
Данил СтрекнёвЗнаток (305) 2 дня назад
Я знал уже про GitHub - и уже тестил, мне не подходит
Ангелина • Ваша соседка Мастер (2183) Вы ответ на свой вопрос нашли? Либо да либо нет отвечайте.
a1987zz Мудрец (12654) 1 день назад
Гугл диск может.
Данил СтрекнёвЗнаток (305) 1 день назад
Интересно, но нет
a1987zz Мудрец (12654) ну хз гугл таблицы скрипты наверняка могут редактировать их по api можно запускать, я не копал так просто, не надо было.