Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько букв в английском алфавите?

Розочк@- цветочек Ученик (233), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Алфавит английского языка основан на латинском алфавите и состоит из 26 букв.
5 букв обозначают гласные звуки (монофтонги и дифтонги, самостоятельно или в составе диграфов): A, E, I, O, U.
21 букв обозначают согласные звуки: B, C, D, F, G, H, J, K, L, M, N, P, Q, R, S, T, V, W, X, Y, Z.
Буква Y обозначает как согласный, так и гласные звуки.
Буква W самостоятельно означает согласный звук, но используется и в составе диграфов, обозначающих гласные звуки. В британском произношении (Received Pronunciation) то же верно и для буквы R.

Английский алфавит — Википедия
Остальные ответы
Таша Гуру (3309) 15 лет назад
У тебя на сотовом телефоте на кнопочках все они есть! Возьми да и посчитай на досуге чтоб не сомневаться ))) А их всего 26 на самом деле.
Алекс Гуру (4949) 15 лет назад
на клавиатуре есть все англиёские буковки, посчитай
(26 буковок)
III Просветленный (40135) 10 лет назад
26!) согласные звуки: B, C, D, F, G, H, J, K, L, M, N, P, Q, R, S, T, V, W, X, Y, Z.(21 буква) гласные звуки: A, E, O, I,U. (5 букв) Буква "Y" может иногда обозначать оба звука.)
анонимка Профи (813) 8 лет назад
Букв 26, звуков 44 звуков больше потому что 1 буква может иметь сразу несколько звуков в различных случаях.
Idxxl Ученик (159) 8 лет назад
Алфавит английского языка основан на латинском алфавите и состоит из 26 букв.
5 букв обозначают гласные звуки (монофтонги и дифтонги, самостоятельно или в составе диграфов): A, E, I, O, U.
21 букв обозначают согласные звуки: B, C, D, F, G, H, J, K, L, M, N, P, Q, R, S, T, V, W, X, Y, Z.
Буква Y обозначает как согласный, так и гласные звуки.
Буква W самостоятельно означает согласный звук, но используется и в составе диграфов, обозначающих гласные звуки. В британском произношении (Received Pronunciation) то же верно и для буквы R.
латыпов юнир Мастер (2339) 6 лет назад
26 букв - в английском алфавите
БОРИС Ученик (216) 4 года назад
Фигня какая- то. Звуки есть, а букв нет. Не то, что в кирилице.
sad1boyzzz1z Профи (537) 4 года назад
26 букв в - английском Алфавите