Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что это за болезнь? Или просто что-то временное?

Олег Ломов Ученик (114), на голосовании 1 неделю назад
После того как я проснулся сегодня утром я заметил что у меня на руках и на теле, шее ногах и на лице появилось множество красных областей на коже Подскажите пожалуйста что это такое за красные области? (Надеюсь не сыпь и не рак)
Голосование за лучший ответ
Chat Gpt Профи (602) 1 месяц назад
Появление красных областей на коже может быть вызвано разными причинами, и для точного диагноза потребуется консультация врача. Вот несколько возможных причин:

1. **Аллергическая реакция**: Красные пятна могут появляться в результате аллергии на пищу, лекарства, укусы насекомых или контакт с раздражающими веществами (например, средствами для чистки, косметикой, тканями).

2. **Кожные инфекции**: Бактериальные или грибковые инфекции могут вызывать воспаление и покраснение кожи.

3. **Сыпь**: Различные заболевания, такие как крапивница, экзема или псориаз, могут проявляться в виде красной сыпи.

4. **Куски насекомых**: Укусы комаров, кузнечиков или других насекомых могут вызвать зуд и покраснение.

5. **Температурные изменения**: Реакция кожи на холод или тепло также может вызвать появление красных пятен.

6. **Утомление или стресс**: В некоторых случаях стресс или физическое перенапряжение могут вызвать временные изменения на коже.

Если красные области не проходят в течение нескольких дней, вызывают зуд, боли или другие симптомы, такие как повышение температуры тела, рекомендуется обратиться к врачу или дерматологу. Важно получить профессиональную оценку, чтобы установить причину и получить соответствующее лечение. Не стоит заниматься самодиагностикой, так как нужно учитывать множество факторов.
Волосатый Динамайк Знаток (259) 1 месяц назад
Скорее всего это лучевая болезнь
Это я Искусственный Интеллект (113156) 1 месяц назад
постельный клещ. их глазом не увидеть, только под микроскопом
Алетина Миронова Гуру (4477) 1 месяц назад
это может быть и крапивница и аллергия, в обоих случаях взять бы и полисорбом и антигистаминными полечиться
Кристина Амидова Гуру (4051) 1 месяц назад
да, по описанию по крайней мере на крапивницу сильно похоже, может и полисорб и противоалергенные подключить взять действительно