Посоветуйте фотолаборатории. Калининград

transrusalka Ученик (151), открыт 2 дня назад
Совсем недавно перебралась в этот необычайный красоты город, и тут же захотелось прикупить пленку для фотоаппарата, чтобы наделать кучу снимков. подскажите, какие есть в Калининграде хорошие фотолаборатории, где плёнку проявят и отсканируют за адекватную цену? есть ли места, где лаборатория и магазин сопряжены, т.е. можно найти всё в одном месте? ранее все мои потребности закрывала московская «перспектива», может и здесь найдется что-то подобное?
2 ответа
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (817229) 2 дня назад
цены за плёночный процесс нынче нельзя признать адекватными.
почему бы вам не перейти на цифру, раз всё равно оцифровываете плёнку?
оцифровка делает некошерным плёночный процесс.
что касается конкретных лабораторий - придётся вам лично познавать их качества, ибо только личный опыт - самый ценный.
Michael Master Искусственный Интеллект (118077) 1 день назад
По местным форумам надо спрашивать. Можно в ТГ в TFP группу написать - там обычно активный народ сидит.
А на счет "некошерности" не соглашусь с дядей С. Пленка выступает в роли художественного костыля, а тот может быть применен на любом этапе создания фотографии