Федор Кадомцев
(78),
на голосовании
1 месяц назад
16 задание 204 ребёнка ели конфеты k видов. Оказалось, что любые два ребёнка попробовали разные наборы конфет. У каждых двух детей есть вид конфет, который ели они оба, но нет вида, который попробовали все дети. При каком наименьшем k такое возможно?
204 ребёнка ели конфеты k видов. Оказалось, что любые два ребёнка попробовали разные наборы конфет. У каждых двух детей есть вид конфет, который ели они оба, но нет вида, который попробовали все дети. При каком наименьшем k такое возможно?