Какая основная мысль былины Садко
Помогите пж
Главная мысль былины «Садко» заключается в том, что, даже если человеку удаётся многого достичь и стать богатым и успешным, ему всё равно стоит оставаться простым и добрым, а также помнить о тех, кто когда-то помогал и был рядом.
Проверку на прочность богатством способен выдержать не каждый, а только тот, кто силён духом.
Главная мысль былины: хвастовство и зазнайство до добра не доводят. Садко был талантливым гусляром, но при этом простым человеком. А когда стал богатым купцом, зазнался и стал хвастать своим богатством. Это привело его к трагическим последствиям.