От колыбели до сада

Запах дыма на одежде

Ребят, помогите, как избавиться от запаха дыма на одежде после костра без стирки?

Как избавиться от запаха дыма на одежде без стирки:
Эти советы помогут вам быстрее стирки, а еще — пригодятся в случаях, когда вещи с въевшимся запахом дыма нельзя «контактировать» со стиральной машинкой. С помощью чего вы сможете избавиться от последствий вечеринки в домашних условиях? С помощью кофе: Одним из самых простых способов избавиться от запаха дыма на вещах — наш любимый горячительный напиток — кофе. Только в этот раз мы не будем его пить. Для того, чтобы избавиться от запаха дыма, нужно взять молотый кофе (а зерновой — вообще идеальный вариант). Следуйте инструкции: обжарить кофе, размолоть его и рассыпать его по тканевым мешочкам. Эти мешочки следует поместить вместе с одеждой в пакет и плотно завязать его. Оставьте одежду с кофе на срок не менее суток. Другой метод — поставьте банки или мешочки с кофе в шкаф рядом с пахнущей одеждой. Если «амбре» не исчезло после первой попытки, операцию можно повторить, заменив или заново обжарив кофе.С помощью заморозки: После пребывания у костра шарф, перчатки или джемпер можно сразу же отправить в морозильную камеру. Упакуйте их в герметичные полиэтиленовые пакеты и оставьте на ночь в морозилке. Там частицы запаха и бактерии будут уничтожены. На следующий день аромат дыма должен полностью исчезнуть.Как известно, бактерии умирают при низких температурах. Вот и от запаха костра можно избавиться, просто отправив вещь в морозилку на ночь.С помощью соды:Уже известная нам сода отлично помогает убрать запах с одежды. Для этого нужно смешайте ее с водой в равных пропорциях, — должна получиться паста получилась паста. Эту пасту нужно нанести на участки одежды, где ощущается запах. Оставьте на несколько минут, затем аккуратно удалите пасту сухой щеткой и дайте вещи проветриться на свежем воздухе.С помощью активированного угля:Активированный уголь на ура справляется с удалением запахов благодаря своей способности их поглощать. После веселого вечера на природе поместить несколько таблеток активированного угля в тканевый мешочек и положить его вместе с пропахшей одеждой в пакет. Оставьте пакет на несколько часов, после чего выньте уголь и проветрите вещь на свежем воздухе.Одно из множества свойств активированного угля — поглощать неприятные запахи. Используйте это в своих целях.С помощью риса:Рис также эффективно удаляет запахи с одежды, ничем не уступая и соде. Поместите вещь, пропахшую дымом от костра, в пакет, щедро посыпьте сухим рисом и плотно завяжите. Оставьте на 1-2 дня, чтобы запах исчез. Если потребуется, повторите процедуру, заменив рис на свежий.С помощью лимона:С цитрусовыми тоже все очень просто. Натрите кожурой лимона или апельсина те места, где ощущается запах, и оставьте на несколько минут, затем проветрите вещи на свежем воздухе. Также можно использовать смесь свежевыжатого сока лимона или апельсина с водой в пропорции 1:1. Протрите этой смесью проблемные зоны и дайте одежде высохнуть.
А самый простой:
Вывесите на балкон на ночь проветриваться.

Без стирки только проветривание. На улице надо поболтаться дня два. Или всё же постирать.

надо перебить запах дыма. запахом мочи.как раз лежу ссать хочу но мне лень встать

Спиртом полей

духи а так ток стирка.