Можно ли учиться в США на магистратуре полностью бесплатно?

ястреб ворон Мыслитель (7429), на голосовании 1 месяц назад
Имеется ввиду вот например в 22 году в моëм вузе можно было поехать по обмену в разные страны такие как США по Фуллбрайту, в Европу по Eramus, Китай, Казахстан. И страна США + еще пару стран Европы оплачивалась полностью за учебу, за проживание, некоторые за еду (имеется ввиду в общаге), + стипендия. А после того как Пуйло напал на Украину можно поехать только в Южную Корею и Китай. В Китае нужно за всë платить + нужно знать Китайский, а в Южной Корее можно с английским со стипендией, но нужно платить за обучение и проживание.
В обоих странах около 250 тысяч за полгода только за обучение и проживании, а надо ещë и на еду и всякие вещи.
Так вот раз страна стала изгоем, то по обмену я поехать не могу.
Только если в Магистратуру.
И вот встал вопрос.
Есть ли программы по магистратуре в США где можно также жить не орлачивая учебу, проживанию и + стипендия чтоб была.
Голосование за лучший ответ
Александр Федоров Мастер (2168) 2 месяца назад
В США разве есть что-то бесплатное?))
Чтобы жить как США, нужно обдирать народ и более слабые страны как США.
ястреб воронМыслитель (7429) 2 месяца назад
Зато Китай щедрая душа. За всë плати и учи кракозябры.
Александр Федоров Мастер (2168) ястреб ворон, чёт ты кринге навалил в штаны.
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (363593) 2 месяца назад
В сша малоимущим образование оплачивается финпомощью, школьное бесплатно, магистратуру многие компании оплачивают за работника
Александр Федоров Мастер (2168) Мир сошел с ума, ну чел то явно не в школу собирается и вряд ли является работником компании.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363593) 2 месяца назад
Можно если вы уже на бакалаврите серьёзно занимались наукой, публиковались, есть наработки в исследованиях или вы занимаетесь какими то редкими исследованиями в которых вуз пытается продвинуться. Как правило образование вуз берет на себя а за еду и проживание вы платите сами из зарплаты помощника профессора , куда вас вуз устраивает
Александр Искусственный Интеллект (301777) 2 месяца назад
фильмов насмотрелся?
Какие расходы покрывает стипендия Fulbright?
Программа покрывает все расходы конкурсантов, а именно:

Обучение в вузе;
Транспортные расходы, в том числе переезды внутри РФ при сдаче теста и прохождении собеседования;
Расходы на оформление визы;
Медицинскую страховку;
Проживание в США (ежемесячно выплачивается стипендия, сумма которой рассчитывается исходя из прожиточного минимума конкретного штата).

В некоторых вузах есть общежитие с питанием и они включены в стоимость. В США платить ничего не надо. Это не Китай и не Рабзия.
Валерий Искусственный Интеллект (202650) 2 месяца назад
За все нужно платить. В США - особенно. Платить или своими мозгами (но их у тебя недостаток), или предательством. Похоже, к последнему ты вполне готов. Так что иди в посольство США и пиши заявление, ч то готов по дешевке продать страну, родных и друзей.

Обучение в вузе;
Расходы на оформление визы;
Медицинскую страховку;

В некоторых вузах есть общежитие с питанием и они включены в стоимость. В США платить ничего не надо. Это не Китай.

А причëм тут Страна?? Если там правит один плешивый дoлбaеб который за один год смог из ипотеки в 13.4% сделать ипотеку 19.5%. Или сделать из национального достояния газпрома в национальный убыток. Это первый случай за 25 лет Газпрома.
ястреб ворон, гражданам РФ в США никакие стипендии никто не выдаст