Лапки и хвосты

Морская свинка ударилась головой.

Помогите! Моя 4 месячная морская свинка ударилась головой. Пока я убирался у неё в клетке она бегала по комнате и когда я убрал, взял её на руки, она начала вырывается и когда я подошёл к клетке она вертела головой и ударилась об клетку. Сначала бегала как бешеная, но уже угомонилась и легла. Свинка у нас появилась не давно, всего 13 дней назад.

Отнесите ее в ветеринарную клинику после того как она придет в себя.
На самом деле, ничего страшного нет если она ударилась об клетку, это не большой ушиб и у морских свинок и у них такая реакция на стресс

всегда можно ветеринару показать или хотя бы позвонить ему в крайнем случае
ну кто самолечением или самодиагностикой занимается?