Что полезнее творожны сыр или рикотта? (Знаю, что рикотта лучше в похудении, т.к менее калорийная. Но если рассматривать с точки зрения полезных веществ?)
Если говорить именно о концентрации полезных веществ, то рикотта выигрывает за счет большего содержания кальция, витаминов группы B и меньшего количества жира.
К сожалению, ничего из этого, если речь о продуктах из сетевых магазинов. В сетях ничего натурального не осталось, следовательно продаётся химоза, следовательно - неполезно. Добра вам, будьте здоровы!
(Знаю, что рикотта лучше в похудении, т.к менее калорийная. Но если рассматривать с точки зрения полезных веществ?)