Загадка к верующим: Бог разместил на Раю на Земле А(Адама), И(Сатану), Б(Еву). Потом изгнал из Эдема А(Адама), Б(Еву),

Владимир Козлов Оракул (54241), открыт 2 дня назад
кто остался в Раю. Это загадка для ВЗРОСЛЫХ, а потому без вашего жизненного опыта не обойтись, чтобы дать истинный ответ.
27 ответов
without sleep Мудрец (11895) 1 день назад
бога нет
Владимир КозловОракул (54241) 1 день назад
Ответ не верный, подумайте еще.
without sleep Мудрец (11895) Владимир Козлов, ответ верный: несуществующих существ НЕ СУЩЕСТВУЕТ
Али яяЯЯЯяя Оракул (69354) 1 день назад
В раю только Сатана.
Все в аду, жрут плоть невинных ища себе в этом оправдания.
И те кто не носит кресты, не принимает ритуалы, для этих ведомых не совсем нормальный.
Если даже Христиане и ошибаются, то свои ошибки запивают Кровью Христа.
Им дан Пир, ВАМданПИР.
От того на земле священники вечные, что пьют Кровь.
Владимир КозловОракул (54241) 1 день назад
Ответ не верный, подумайте еще.
Али яяЯЯЯяя Оракул (69354) Владимир Козлов, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют. Послание к Римлянам 1 глава
Конфуций . Профи (969) 1 день назад
И (Сатана)

Объяснение

* В загадке дается информация о том, что в Раю на Земле (Эдеме) были (Адам, Ева и Сатана)
* Затем из Эдема были изгнаны Адам и Ева.
* Это подразумевает, что Сатана остался в Раю.
* Поскольку Сатана считается обитателем ада, это показывает, что рай может быть не таким уж идеальным местом, как кажется.
Али яяЯЯЯяя Оракул (69354) Конфуций . , может быть эти все верующие, не достойны быть в Раю? А может быть и не быть, а так и есть!
Конфуций . Профи (969) 1 день назад
Рай остался пустым.
Владимир КозловОракул (54241) 1 день назад
Ответ не верный, подумайте еще.
Aleks Искусственный Интеллект (388292) 1 день назад
Господь попустил, эт была проверка на "вшивость", люди ее не прошли.
Одно из самых первых пророчеств, с которым мы сталкиваемся, раскрывая Библию, произнес Сам Господь, обращаясь к сатане. Падший дух под видом змия проник в рай и соблазнил первозданных людей — Еву, а через нее и Адама. Доверившись слову змия и захотев стать как боги, знающие добро и зло (Быт 3:5), люди нарушили единственную заповедь, которую получили от Бога в раю, и попробовали плод дерева, стоявшего посреди райского сада. Приняв от сатаны мысль, будто предостережение Господа смертью умрешь было обманом, они разрушили отношения взаимного доверия с Богом. С этого момента, как и предупреждал Господь, Адам и Ева стали смертными существами, обреченными жить в не слишком гостеприимном мире, в болезненных муках рожать детей и в поте лица, то есть тяжелым и изнурительным трудом, добывать себе пропитание (ср.: Быт 3:16–19).
иванка васильева Мастер (2475) 1 день назад
Нет в раю ни этой парочки,ни Сатаны
Владимир КозловОракул (54241) 1 день назад
Ответ не верный, подумайте еще.
иванка васильева Мастер (2475) Владимир Козлов, вы имеете ввиду рай?
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (138749) 1 день назад
В Раю сатана не остался, потому что он был лишен ног и стал ползать по земле - а это как раз о том, что не в Раю.
Владимир КозловОракул (54241) 1 день назад
Ответ не верный, подумайте еще.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (138749) Владимир Козлов, как раз верный.
Мон Соло Мудрец (14430) 1 день назад
Ох уж эти грамотеи.)

Эдем создан для человека. Но человек взял то что не положено и в наказание изгнан из Рая. Хотя по закону должен был умереть. Но наказание не ради смерти, а ради исправления. Что бы получить право вернуться в Рай.

Сатана обитатель Небес, входил на совет Бога. Для него Рай человека, это огромное понижение в положении. Однако он восстал против власти Бога за что был изгнан с Небес на Землю. И участь его наблюдать к чему привел его обман Евы. Но ему люди безразличны, он человекоубийца от начала и раскаивания у него нет. Лишь ожидание суда и расплаты.

А Эдема больше нет. От него осталось только Дерево Жизни. Рай будет не садом, а городом. Жителей много. И вообще Рай это не сад, а место общения с Творцом. И дерево Жизни будет в середине города. Небесного Иерусалима.
Garpin Мастер (1680) 1 день назад
В данной загадке остается в Раю буква "И" (Иисус).
Владимир КозловОракул (54241) 1 день назад
Ответ не верный, подумайте еще.
Garpin Мастер (1680) Владимир Козлов, если вам как барану кто-то сказал якобы верный ответ это не значит что он верный ваш вопрос вообще концептуально чепуха. абсолютно некорректная постановка
ivan boltalov Искусственный Интеллект (140995) 1 день назад
нафиг вы не сдались с глупостью.
Владимир КозловОракул (54241) 1 день назад
Жаль, что вы только буквами можете оперировать, а с жизненными проблемами у вас затруднительность. Все же элементарно, надо только подумать, опираясь на ваши личные знания и Сознание.
Даниил Мудрец (16784) 1 день назад
Сатане рай не нужен, он ангел, духовная личность.
Субэдэй Стантов Мастер (2132) 1 день назад
Тот рай больше не существует
Мария Соколова Оракул (68502) 1 день назад
По таким вот текстам сразу виден ваш уровень образования.
Владимир КозловОракул (54241) 1 день назад
Уровень образования ни о чем не говорит. А вот уровень Сознания говорит о многом. Важно не количество, а качество.
И.Ш. Бабакай Оракул (75017) 1 день назад
Есть уровни.
Сейчас мы посередине основного цикла при переходе на следующий уровень.
Строго говоря - перейдут все без исключения, но...
У меня есть непроверенное мнение.
Если условно разделить людей на четыре части, то самые достойные буду в благоденствии около 50 000 000 лет. остальные будут ожидать в нижних мирах (ад)
затем с меньшим комфортом
С ещё меньшим
С нынешним. ВСЕ

Далее новый круг.
Потом после всех уровней вся гурьба - навсеобщий отдых. Или по желанию.

Форма жизни Человек - страдает непродолжительностью относительно существования других форм во Вселенной, но самая эффективная по возможностям развития.
Kotti YangИскусственный Интеллект (154268) 1 день назад
В твоей психиатрической тебе какой уровень санитары присвоили?
И.Ш. Бабакай Оракул (75017) Kotti Yang, в психоиатрической что? Что моё психоюиатрическое?
Alina Мыслитель (5219) 1 день назад
Сейчас Рая нет, следовательно там никого и нет.
Владимир КозловОракул (54241) 1 день назад
А кто вам сказал, что Рая нет - я в нем живу, да и Лукавый при мне - пристал, не отстает, хочет Божественный Замысел выведать.
Alina Мыслитель (5219) Владимир Козлов, тогда при чем тут Адам и Ева. Это совсем другая история.
Angelo Conte Мыслитель (5499) 1 день назад
Я неверующий, но Сатану он тоже изгнал, только не на Землю, а под неё. Так появился ад
Владимир КозловОракул (54241) 1 день назад
об этом в Священном Писании не говорится, Сатана на земле и что творит, что творит...
Angelo Conte Мыслитель (5499) Владимир Козлов, Говорится ещё в грехопадении
Дед Искусственный Интеллект (209460) 1 день назад
В Раю еще пока никого нет, там появятся только после Второго Пришествия, когда будет Страшный суд.
Владимир КозловОракул (54241) 1 день назад
Я живу в Раю, да и Лукавый при мне, увязался за мной, как в свое время за Иисусом. Видно Божий Замысел хочет выведать.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (154268) Е__ать ты конечно идиoта кусок... Мне просто интересно: что такие индивиды делают в категории религия вера, не понимая даже основ? Сдавайся в психушку, пиши себе там, сиди в свою Библию, какие проблемы? Просто зачем приползать сюда и нести здесь бред, попутно оценивает кто прав, а кто нет, по твоему идиотскому мнению? Это уже действительно — серьёзная стадия дoлбoebбизма.??‍♂️?‍♂️
Михаил Чупеев Мастер (2478) 1 день назад
Хорошая загадка, мне понравилась +5. У библии нет начала, по этому на земле нет порядка, каждый трактует библию так, как ему выгодно. Я прочёл разные священные писания.
angel spositeljУченик (118) 1 день назад
К великому сожалению это Вам ничего не добавило..в смысле ума.
Алексей Мудрец (14809) 1 день назад
Читаем книгу Иезекииля и видим, что "И" в Рае тоже не оставлен. )))) В Рае остались животные
Marina Goossens Просветленный (42760) 1 день назад
И остался, дьявол по вашему
Владимир КозловОракул (54241) 1 день назад
Ответ не правильный, подумайте еще.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (526039) 1 день назад
Сатана пролез в рай незаконно ,поэтому его вставлять между Адамом и Евой не нужно
Владимир КозловОракул (54241) 1 день назад
Законно - на то Божья Воля.