Что это за личинус

Федя Попов Ученик (109), на голосовании 1 месяц назад
Полз по комнате, наступил тапком, он свернулся в колач, видимо у него панцирь, через два дня еще такого же встретил.
Голосование за лучший ответ
ティムール 新平 Знаток (273) 2 месяца назад
Сьешь
Федя ПоповУченик (109) 2 месяца назад
Какой способ готовки посоветуешь?
ティムール 新平 Знаток (273) Федя Попов, В духовке 15 минут на 150° , перед этим паприкой приправь
Akary Fox Мастер (1074) 2 месяца назад
Мокрица
Федя ПоповУченик (109) 2 месяца назад
Нет, у мокрицы лапы, а эта з@лупа как гусиница передвигается, очень медленно
Федя ПоповУченик (109) 2 месяца назад
Вот так она выглядит с той стороны, которой она двигается. Похоже на какого то малюска в панцире
Akary FoxМастер (1074) 2 месяца назад
А ос поблизости не наблюдаете? Может личинка, похожа во всяком случае.
Федя Попов Ученик (109) Akary Fox, Я загугли личинку осы, вот верхняя похожа на то что у меня. Но личинки ос они же вроде цилиндрические, а эта штука имеет плоское «дно» и панцирь только сверху. Что думаете?
Akary FoxМастер (1074) 2 месяца назад
Пришлось тоже гуглить и на фотку в бутылке гугл почему-то выдал картоху. Видимо тоже не в курсе, что за живность вам попалась. Дихлофосом побрызгайте в тех местах, откуда это взялось, если там еще такие обитают, должны откинутся от него.
Федя Попов Ученик (109) Akary Fox, очень похоже
Федя ПоповУченик (109) 2 месяца назад
Да, какая то инопланетная штука, спасибо за помощь!
Akary FoxМастер (1074) 2 месяца назад
Если действительно опарыш, тогда точно дихлофос, пока не расплодилось еще больше.