Тема по Биологии

Эльвира Шарова Ученик (72), на голосовании 3 недели назад
каков будет ответ
Голосование за лучший ответ
элли блестяшка x) Гуру (4094) 1 месяц назад
кукушкин лен скорее всего
Керфус Мастер (1984) 1 месяц назад
Мукор и дрожжи – грибы
Кукушкин лён и сфагнум – высшие
Улотрикс – водоросль. Водоросли всегда низшие = не имеют тканей
LZМыслитель (9855) 1 месяц назад
+Ну хоть кто-то имеет знания в области ботаники.
Керфус Мастер (1984) LZ, сам удивлён другими ответами. Особенно когда говорят что их два
Юлия Скрипниченко Мастер (1970) 1 месяц назад
Из приведенного списка представителем низших растений, не имеющих тканей, является кукушкин лен (и также сфагнум).

Объяснение:
Кукушкин лен (Lunularia cruciata) — это один из представителей мхов. Мхи не имеют дифференцированных тканей, как у высших растений, и их структура более примитивна.

Мукор (Mucor) — это гриб, а не растение. Он относится к царству грибов.

Улотрикс (Ulothrix) — это зелёная водоросль, которая также не имеет тканей, как у высших растений.

Сфагнум (Sphagnum) — это мох, который относится к группе низших растений и тоже не имеет тканей.

Дрожжи (Yeasts) — это грибы, а не растения.

Таким образом, кукушкин лен и сфагнум — это мхи, и они оба представляют собой низшие растения, не имеющие сложных тканей.